НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
06.03.2019 1784

В Украине отменили книги жалоб и предложений

Кабинет министров отменил книги жалоб и предложений в качестве обязательного норматива.  

Соответствующее решение правительство приняло сегодня, 6 марта. Об этом сообщает Громадське.

Согласно с этим решением, предприниматели больше не обязаны вести книги жалоб и предложений потребителей, поскольку эта мера не является результативной.

В Кабмине подсчитали, что благодаря отказу от книг жалоб и предложений украинский бизнес сэкономит 125 миллионов гривен каждый год. Эти деньги бизнесмены смогут потратить на развитие своего дела.

В ведомстве акцентируют, что результативности от жалобных книг практически нет. Предприниматели очень редко реагируют на обращения своих потребителей. Если же нарушение со стороны предпринимателя по отношению к потребителю слишком серьезное, в правительстве предлагают обращаться в другие более компетентные органы.

Сообщается, что общение потребителя с предпринимателем будет более результативным в электронном виде, поэтому просят предоставлять недовольным клиентам адрес электронного ящика.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине отменили книги жалоб и предложений 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.03.2019 1784
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»