НОВОСТИ ДНЯ: Синоптик Діденко прогнозує похолодання та дощі в Україні: де та коли чекати  Мобілізація в Росії: в ГУР розповіли, коли до армії РФ розпочнеться набір військових  Бояться атак. Гуменюк розповіла про перекидання десантних кораблів РФ з Криму  На вихідних в Україні утримається тепло, переважно без опадів  2024 рік — високосний чи ні: чому так називається, що не можна робити, чим він небезпечний  Скільки російських військ перебувають в Україні: підрахунок ГУР  Україна може значно зміцнити НАТО – польський генерал Фальковськийвсе новости дня
Життя та Стиль
Події
24.03.2019 1146

Возле Норвегии терпит бедствие уже второе судно

Судно принимало участие в операции по спасению круизного лайнера Viking Sky, у которого 23 марта возникли неполадки с двигателями.  

У берегов Норвегии сухогруз Captain Hagland сел на мель вслед за терпящим бедствие круизным лайнером Viking Sky. Как сообщает Reuters, на борту сухогруза находятся девять человек.

После поступившего сигнала бедствия ему на помощь уже вылетели два вертолета. Сухогруз получил повреждения двигателя и стоит на якоре возле круизного лайнера Viking Sky, в спасательной операции которого он принимал участие.

Отметим, в районе проведения спасательной операции сложные погодные условия. Поначалу волны относили потерявший ход круизный лайнер в сторону берега. Затем удалось запустить один из двигателей, и ситуация нормализовалась.

Оценка материала:

5.00 / 1
Возле Норвегии терпит бедствие уже второе судно 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
24.03.2019 1146
Еще материалы раздела «Події»