<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Росія
26.04.2019 1754

В России горит завод по производству ракет "Булава", "Синева" и "Калибр"

В Красноярске горит оборонный завод «Красмаш». Площадь пожара превышает 5 тыс. кв. метров, ему присвоен четвертый номер сложности. СМИ сообщают, что на предприятии производятся баллистические ракеты «Синева», а также новые межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат».

Крупный пожар возник в одном из корпусов завода Красмаш, на котором производят боеприпасы, в том числе ракеты Синева. В одном из корпусов Красноярского машиностроительного завода в пятницу, 26 апреля, начался крупный пожар. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой МЧС РФ по региону.

"Горит крыша одного из корпусов завода Красмаш, машины выехали, информация уточняется", - сообщил собеседник агентства. Как сообщают очевидцы в соцтеях, большой столб дыма виден из разных районов города. В Красноярске загорелся завод Красмаш - производитель ракет "Булава", "Синева" и "Калибр". Горит компрессорный цех. На месте 9 пожарных машин. Данных о причинах возгорания и пострадавших пока нет.

Красмаш - один из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов. Завод производит межконтинентальные ракеты Синева.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России горит завод по производству ракет "Булава", "Синева" и "Калибр" 5.00 5 1
Політика / Росія
26.04.2019 1754
Еще материалы раздела «Росія»