<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
10.02.2010 09:10 8710

«Сандора» занялась электрикой

«Сандора» инвестировала $ 5 млн. в строительство электростанции для снижения энергопотребления.

 

 

«Инвестиции в данный проект составляют около 5 млн. долларов. Электростанция начнет работать в феврале 2010 года, пуско-наладочные работы будут закончены в течение ближайших двух месяцев», — говорится в сообщении компании.
Так, три—генерационная электорстанция, работающая на природном газе, установлена на производственном комплексе №2 в с. Мешково-Погорелово Николаевской области, она будет производить до 90% тепловой энергии, используемой для обогрева заводских помещений, а также производства холода для охлаждения технологического оборудования — соковых пастеризаторов.
«Данная инновация не только позволяет снизить потребление электроэнергии для выработки холода (почти в 20 раз), но и помогает избежать потерь продукта от частых сбоев электроснабжения в городской электросети», — отмечает компания.
Электростанция оснащена высокоэкологичным двигателем General Electric – Jenbаcher, одной из особенностей которого является  низкие концентрации окислов азота NOx в выхлопных газах.
Данный проект является одним из этапов глобальной программы рационального использования природных ресурсов компании PepsiCo, частью которой компания «Сандора» стала с 2007 года.
ООО «Сандора» основано в 1996 году.
Производственные мощности состоят из завода по переработке фруктов, овощей и производству соков (Николаевская область), завода по производству соков (Николаевская область), двух заводов по переработке фруктов и овощей (Крым и Херсонская область).
«Сандора» выпускает соковую продукцию под брендами: «Сандора Эксклюзив», «Сандора», «Сандора Классик», «Сандора Свіжа Ягода», «Дар», «Садочок», «Сандорик», а также холодный чай Sanday и 2 бренда вина «Золота Ольвія» и «Святкова Колекція».

Оценка материала:

3.14 / 7
«Сандора» занялась электрикой 3.14 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
10.02.2010 09:10 8710
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»