НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січнявсі новини дня
25.05.2019 873

Луценко считает, что медиахолдинг Курченко UMH подлежит конфискации

Генпрокурор Юрий Луценко считает, что медиахолдинг UMH (United Media Holding group) бизнесмена Сергея Курченко подлежит конфискации.

Об этом руководитель ГПУ заявил в интервью LIGA.net.

"Сам актив Курченко UMH явно подлежит конфискации", - сказал Луценко.

По его словам, еще два года назад был наложен арест на этот медиахолдинг. "Более того, мы попытались передать его в специальный орган, который должен управлять конфискованными активами (АРМА - ред.). Но заинтересованные лица приостановили эту передачу по решению суда. В этом году мы снова пошли в суды", - добавил он.

По данным ГПУ, бизнесмен из окружения бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Сергей Курченко является активным участником преступной организации, которая нанесла государству ущерб на сумму более 14 миллиардов гривень. По данным прокуратуры, Курченко с февраля 2014 года скрывается в России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко считает, что медиахолдинг Курченко UMH подлежит конфискации 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.05.2019 873
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»