НОВИНИ ДНЯ: Як впали симпатії українців до США і чому ЄС не вірять "на слово": дані КМІС  Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає коштивсі новини дня
30.05.2019 956

В Киеве будут судить бывшего руководителя МарфинБанка за присвоение $6 миллионов

Бывшая управляющая Киевского филиала ПАО «МарфинБанк» предстанет перед судом по факту присвоения средств банка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

“Киевской местной прокуратурой №6 направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшей управляющей Киевского филиала ПАО «МарфинБанк», обвиняемой в злоупотреблении служебным положением и присвоении средств банка на сумму более 6 млн долларов США”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что управляющая филиалом организовала схему хищения денежных средств банка под видом выдачи кредитов под покупку земельных участков в Киевской области.

Согласно заключению судебно-экономической экспертизы установлено, что общий размер убытков, причиненных банку в период 2007 – 2012 годов, составляет 15 млн долларов США, из которых сумму в более 6 млн долларов США присвоила управляющая.

Обвинительный акт по ч.5 ст. 191 УК Украины в отношении бывшей управляющей направлен в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения по сути.

Действия других должностных лиц, которые завладели денежными средствами банка в период с 2008 по 2012 год выделены в отдельное производство.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве будут судить бывшего руководителя МарфинБанка за присвоение $6 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
30.05.2019 956
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»