<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
03.06.2019 699

Преимущества системы отопления с помощью бойлера косвенного нагрева

Бойлер косвенного нагрева – это приспособление, предназначенное для нагревания воды, в котором нет персонального теплоисточника.

Вода нагревается путем теплоносителя, нагревающегося сторонним объектом, например газовым котлом. В связи с этим стоит ознакомиться со всеми плюсами и минусами данной системы отопления. Больше информации здесь.

Преимущества

Приспособление дает возможность подогревать большой объем воды за короткий промежуток времени. Ни в коем случае не возникнет дефицит в наличии горячей воды, поскольку система дает поток сразу в нескольких направлениях без потери напора, температуры или давления.

Теплоноситель считается экономичным, поскольку не нужно тратить дополнительную электроэнергию, чтобы нагреть воду. Для этого нужно использовать только косвенный тепловой источник. Очень выгодно применять бойлер в зимний период времени, поскольку всегда есть горячая вода, которая нагревается за счет отопительного оборудования.

Данная система универсальна в работе с различными тепловыми источниками. Вода может нагреваться как с помощью газового котла, электрического или другого источника энергии.

бойлер косвенного нагрева

Недостатки

Система стоит очень дорого, поскольку она превышает черту стоимости обычных нагревателей воды. Она отличается инертностью. Для того чтобы получить большой объем горячей воды, нужно потратить много времени. Помимо этого, в тот период, когда вода будет нагреваться, то теплоноситель будет подавать намного меньше тепла, чем обычно.

Система занимает много места. Бойлер очень большой по размерам, чаще всего создается для напольного размещения. В связи с этим для его установки необходимо дополнительное пространство в доме.

Правила выбора

Для того чтобы купить бойлер косвенного нагрева, стоит изучить все его характеристики и особенности:

  • сколько воды вмещается в бойлер. Объем емкости устанавливается с учетом суточного потребления горячей воды всей семьей;
  • перед выбором стоит обратить внимание, насколько конструкция мощная, какие у нее параметры нагрева, то есть температура горячей воды, сила давления в оборудовании, период нагрева и т.д.;
  • каким образом устанавливается система. Это может быть напольная или настенная установка, а исполнение может быть как в вертикальном положении, так и в горизонтальном.

Существуют и дополнительные характеристики, которые необходимо учитывать при выборе бойлера. Бойлер косвенного нагрева рентабельно устанавливать, если в семье много человек, расходуется много горячей воды в сутки.

купить бойлер косвенного нагрева

Система, оснащенная змеевиком из латуни, прослужит намного дольше других. Стоит отметить, что змеевик выполняется из металлов разных сплавов, но латунные изделия пользуются авторитетом по причине длительного периода эксплуатации.

Если вы выбрали бойлер комбинированного косвенного нагрева, то в нем будет присутствовать ТЭН. Его нужно будет время от времени очищать от накипи. Выбирать данную продукцию нужно внимательно, так как на рынке она представлена в широком разнообразии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Преимущества системы отопления с помощью бойлера косвенного нагрева 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
03.06.2019 699
Еще материалы раздела «Інше»