НОВИНИ ДНЯ: Найбільше з Башкортостану. ЗМІ підтвердили загибель понад 150 000 росіян в Україні  Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2019 817

Запрет стрелять в ответ - это путь к капитуляции – Парубий

Председатель ВР Андрей Парубий прокомментировал инициативу украинским военным не открывать ответный огонь на атаки российского агрессора, заявив, что это путь не к миру, а к капитуляции.

Об этом спикер сказал во время заседания Верховной Рады в четверг, сообщает Укринформ.

"Когда мы не отвечаем на огонь и на атаки агрессора - наших погибших становится все больше. Мы 5 лет ведем национально-освободительную борьбу, и мы хотим сообщить, и я лично хочу сообщить новоизбранному Президента Владимира Зеленского, что запрет стрелять в ответ - это путь не к миру, это путь к капитуляции", - заявил Парубий.

Он отметил, что для него стала тревожной информация, что Президент Украины дал поручение объявить на Минской группе инициативу о том, что украинские военнослужащие не должны открывать ответный огонь на атаки российского агрессора. Председатель ВР подчеркнул, что "у нас сегодня один убитый украинский воин и 12 раненых".

"Мы не допустим капитуляции Украины перед российским агрессором. Я уверен, - это позиция, которую занимает сегодня украинский народ. И я уверен, что Президент Украины должен скорректировать свою позицию и иметь уважение к украинским воинов, которые, рискуя своей жизнью, каждый день защищают украинскую независимость. Капитуляции мы не допустим!" - подчеркнул Парубий.

Как сообщалось, 5 июня глава украинской делегации на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма заявил о необходимости прописать в новых договоренностях о режиме тишины в зоне вооруженного конфликта норму "не стрелять в ответ".

Оценка материала:

5.00 / 1
Запрет стрелять в ответ - это путь к капитуляции – Парубий 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2019 817
Еще материалы раздела «Україна»