<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2010 13:41 7249

В ОБСЕ не подтвердили наличие доказательств фальсификации выборов

В ОБСЕ ничего не известно о том, что некоторые из членов международной миссии наблюдателей готовы предоставить Юлии Тимошенко видеозапись, подтверждающие фальсификацию результатов выборов.

 

«Мне ничего не известно об информации, которую премьер-министр упомянула в своем обращении. Я хочу обратиться к нашему заявлению от 8 февраля, и это все, что я могу сказать в этот момент», - цитирует «Интерфакс-Украина» директора по связям с общественностью Парламентской ассамблеи ОБСЕ Класа Бергмана.
Напомним, что ранее в телевизионном обращении Ю.Тимошенко заявила о намерении обжаловать результаты голосования в судебном порядке по причине их фальсификации и сообщила, что отдельные наблюдатели от ОБСЕ выразили готовность выступить в судах с видеоматериалами в пользу ее позиции.
«В целом по Украине возможные объемы фальсификации составляют более 1 млн. голосов по разным технологиям. Этих голосов полностью достаточно для нашей совместной победы. Мое убеждение в том, что нужно бороться, подтверждают также и последние свидетельства отдельных наблюдателей от ОБСЕ. Они выразили желание выступить в судах на нашей стороне с видеоматериалами, со своими оценками, что на выборах в Украине были системные фальсификации», - сказала Ю.Тимошенко 13 февраля в телеобращении.

Оценка материала:

3.83 / 6
В ОБСЕ не подтвердили наличие доказательств фальсификации выборов 3.83 5 6
Політика / Україна
15.02.2010 13:41 7249
Еще материалы раздела «Україна»