<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Бізнес
Технології
20.06.2019 695

Ученые нашли две новые планеты, пригодные для жизни

Астрономы нашли две новые планеты, подобные Земле и пригодные для жизни.

Об этом сообщает CNN.

"Астрономы обнаружили две планеты, вращающиеся вокруг соседней звезды, которые удовлетворяют почти все условия для поддержания жизни", - говорится в сообщении.

Как отмечают исследователи, планеты "почти точно такие же, как и Земля, они существуют миллиарды лет (это значит, что жизнь там могла развиться), и они вращаются вокруг своей звезды на расстоянии, которое поддерживает такие вещи, как поток воды и пригодные для жизнь температуры".

Обе планеты вращаются вокруг Зари Тигардена, которая находится всего в 12 световых лет от Земли.

Их орбита расположена в так называемой зоне жизни. Этим термином ученые называют регион на расстоянии от горячей звезды, в котором может существовать жидкая вода. А это ключевой компонент для возникновения жизни в том виде, в котором она известна человечеству.

Однако все эти предположения являются оценками, а не фактическими наблюдениями на данный момент, говорится в материале. Открытие Зари Тигардена является частью больших усилий астрономов, чтобы найти потенциально жизнеспособные планеты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые нашли две новые планеты, пригодные для жизни 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.06.2019 695
Еще материалы раздела «Технології»