НОВИНИ ДНЯ: Щомісяця призивають близько 30 тисяч осіб, цього мало: нардеп закликав посилити мобілізацію  Путін зробив несподівану заяву про відновлення Радянського Союзу  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  "Катастрофічно не вистачає": нардеп пояснив збільшення виплат до 200 тис. грн  Китай представив гіперзвукову ракету за ціною "Шахеда", яка б'є на 1300 км  Половина європейців вірять у війну з РФ, ще стільки ж вважає Трампа ворогом ЄС  Наказ дав особисто Путін: Британія ввела нові санкції проти РФ через замах з "Новічком"всі новини дня
Бізнес
Технології
20.06.2019 1111

Украинские школьники завоевали 5 наград на международном научном конкурсе

Ученики Малой академии наук Украины получили пять наград на Научно-образовательной выставке-конкурсе в области энергетики и технических наук OKSEF в Турции.

Как отмечается в пресс-релизе Малой академии наук, который имеется в распоряжении Укринформа, участие в конкурсе принимали 20 стран.

"Золото получил Дмитрий Лопушанский устройство для незрячих HelpyEyes, Станислав Линчаковский - серебро за работу по физике (Разработка технологии изготовления и исследование композитных материалов на основе вторичного полиэтилентерефталата), Елизавета Столярчук (Переработка органических и неорганических отходов посредством солнечной энергии), Артем Агванян (Независимые системы мониторинга качества воздуха) и Владимир Новицкий (Численный расчет частот свободных колебаний жестко закрепленной квадратной пластины) - получили бронзу", - говорится в релизе.

Конкурс энергетических и инженерных проектов OKSEF проводится уже второй раз. Он состоит из двух этапов.

Сначала - постерная защита, то есть презентация работы на стенде. Жюри оценивает каждую работу, отдельно подходя к стендам и общаясь с автором проекта. Вторая часть – это презентационная, когда каждый участник индивидуально представляет свой проект и отвечает на вопросы жюри.

Свои работы участники могли представлять в пяти научных секциях: математика и компьютерные науки, физика, химия, биология, энергетика и инженерия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские школьники завоевали 5 наград на международном научном конкурсе 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.06.2019 1111
Еще материалы раздела «Технології»