НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.06.2019 1815

Невероятные факты о воде с лимоном

Приготовить воду с лимоном очень просто: нужна теплая вода и лимон. Но, как говорится, все гениальное просто, и такое простое средство является профилактикой многих заболеваний и самым доступным иммуностимулятором.  

Вот пять обычных свойств воды с лимоном:

1. Повышение иммунитета

Всем известно, что в лимонах большое количество витамина C, который укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Но, кроме витамина C, лимон содержит витамины группы В, А, Р, микроэлементы калий, фосфор, кальций и магний, фолиевую кислоту, пектин, антиоксиданты и другие полезные вещества. То, что все эти полезности растворены в воде, повышает их усвояемость.

2. Улучшение состояния сосудов

В лимонном соке содержится аскорбиновая кислота, которая укрепляет стенки сосудов и устраняет холестериновые бляшки на их поверхности, а еще способствующая их эластичности.

3. Улучшение обмена веществ

Вода с лимоном имеет положительное действие на пищеварение. Состав этого напитка очень похож на состав желудочного сока, именно поэтому его рекомендуют при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, тошноте, запорах и метеоризме. Но эти рекомендации не касаются людей, страдающих от изжоги, гастрита с повышенной кислотностью и язвы желудка - им напиток противопоказан.

4. Профилактика гипертонии

Вода с лимоном является прекрасным профилактическим средством от гипертонии и даже может помочь на начальной ее стадии. Регулярно выпивая воду с лимонным соком, ты можешь за несколько недель понизить артериальное давление на 10%.

5. Выведение токсинов из организма

Содержащиеся в лимонном соке антиоксиданты стимулируют работу печени и других органов, выводят токсины и свободные радикалы, улучшают липидный обмен в организме, способствуя борьбе с лишним весом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Невероятные факты о воде с лимоном 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.06.2019 1815
Еще материалы раздела «Суспільство»