<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
16.02.2010 16:47 5649

Sony прекратила производство OLED-телевизоров

Sony Corp остановила производство и в будущем прекратит продажи в Японии своего новейшего ультратонкого телевизора на органических диодах (OLED) из-за слабого спроса, сообщила компания в пресс-релизе.

Производители OLED-панелей столкнулись с тем, что их производство остается технологически сложным и дорогим, что ограничивает их потенциал как продукта для массового рынка. Компания пока не прекращает продажи на иностранных рынках.

При запуске продукта Sony объявляла его новым прорывом в истории телевидения, свидетельствующим о возвращении компании к роли лидера в области инноваций на рынке потребительской электроники.

Sony начала продажи телевизоров, собранных при использовании технологии OLED, в конце 2007 года.

Оценка материала:

4.63 / 8
Sony прекратила производство OLED-телевизоров 4.63 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
16.02.2010 16:47 5649
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»