<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
29.06.2019 870

NASA отправит космический аппарат на спутник Сатурна

Американское космическое агентство NASA запустит специальный космический аппарат на планету Титан, спутник Сатурна для ее детального изучения.

Об этом информирует портал Space.

«Дрон Dragonfly длиной в три метра бодет собирать различные данные поэтапно. Такое исследование поможет ученым узнать больше о планете Титан, единственном космическом теле Солнечной системы, кроме Земли, на поверхности которого обнаружили объекты, имеющие жидкость в своем составе», - говорится в сообщении.

В NASA рассчитывают, что Dragonfly соберет больше данных об атмосфере и поверхности Титана. Цель миссии - детализация химического состава спутника Сатурна. Ранее исследования установили, что в атмосфере Титана есть соединения, которые могут свидетельствовать о наличии микроорганизмов на спутнике. По мнению некоторых ученых, углеводородные моря Титана могут содержать экзотические формы жизни. По другой версии органические соединения создаются в верхней атмосфере ультрафиолетовым излучением Солнца и выпадают с дождями.

Как сообщалось, космический аппарат Гюйгенс, приземлившийся на Титане 14 января 2005 года, прислал фотографии поверхности спутника Сатурна, по которым было установлено, что поверхность Титана состоит из смеси водяного и углеводородного льда.

Оценка материала:

5.00 / 1
NASA отправит космический аппарат на спутник Сатурна 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.06.2019 870
Еще материалы раздела «Технології»