НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.07.2019 1099

Непогода на Закарпатье: ветер сносил крыши и ломал деревья

Больше всего пострадали Ужгородский, Мукачевский и Хустский районы.

На Закарпатье вечером 7 июля прошли сильные грозы и град. По информации "Закарпатьеоблэнерго", на территории области вследствие непогоды обесточены 26 населенных пунктов, из них 10 полностью в Ужгородском, Мукачевском, Хустском, Иршавском, Свалявском, Тячевском и Воловецком районах.

Также зафиксировано 11 случаев падения деревьев на проезжие части на автодорогах и в населенных пунктах Ужгородского, Береговского, Мукачевского, Иршавского, Хустского и Перечинского районах.

В результате сильного ветра были повреждены 95 крыш жилых домов, одного сельсовета, двух дошкольных заведений и одной школы на территории Ужгородского и Иршавского районов. Двое жительниц с. Сюрте Ужгородского района получили травмы.

Для ликвидации последствий непогоды были привлечены 14 единиц техники и 56 человек личного состава ГСЧС.

Информация о последствиях непогоды уточняется. На местах работают специальные комиссии, которые обследуют поврежденные дома и определяют размер причиненного материального ущерба – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Непогода на Закарпатье: ветер сносил крыши и ломал деревья 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.07.2019 1099
Еще материалы раздела «Події»