<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.07.2019 407

За год взыскали 7,8 миллиарда гривень алиментов

За более чем год действия правительственной программы "Чужих детей не бывает" в пользу 1 млн детей, воспитывающихся в неполных семьях, взыскано уже 7,8 млрд грн алиментов.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

"В Украине более года внедряется правительственная программа "Чужих детей не бывает". В пользу 1 млн детей, воспитывающихся в неполных семьях, взыскано уже 7,8млрд грн алиментов", - сказал Гройсман.

По его словам, с начала работы этого правительства защита интересов ребенка всегда была приоритетом.

"Все изменения, которые мы внедряем последние годы имеют "детскую" составляющую: сокращение очередей в садики, новая украинская школа, программа "Общество, дружественное к детям", финансовая помощь по рождению", - напомнил премьер.

Он отметил, что к этим инициативам присоединились уже многие родители, которые получили реальный инструмент защиты интересов детей. "Я хочу, чтобы Украина была страной счастливых детей, а значит, у нас должны быть счастливые семьи. И здесь вопрос ответственного родительства выходит на первый план. Я уверен, что чужих детей не бывает. Все наши", - сказал Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 1
За год взыскали 7,8 миллиарда гривень алиментов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.07.2019 407
Еще материалы раздела «Економіка»