НОВИНИ ДНЯ: Точка неповернення: з 22 грудня стартує енергетичний зсув, який змінює долю всіх знаків зодіаку – що чекає саме на вас  Буданов оцінив перспективи співпраці України зі США в епоху Трампа  Лукашенко будує для Росії унікальний збройовий завод, - ЗМІ  Трамп готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році, попри критику, - Reuters  В Україні Різдво буде з морозом: синоптикиня попередила про зміну погоди  Різдвяний дідух: що він символізує та чому його треба ставити у Святвечір  США пропонують нову тристоронню зустріч з Україною та Росією — Зеленськийвсі новини дня
Бізнес
Технології
18.07.2019 2209

Крупнейшее издательство образовательной литературы отказывается от печатных книг

Компания Pearson, крупнейший в мире издательство образовательной литературы, переходит к концепции "digital first": приоритетом для фирмы становятся цифровые, а не печатные копии книг.

630_360_1539847310-139_18.07.19

Об этом пишет BBC.

Идея Pearson заключается в том, чтобы печатные версии учебных изданий можно было только взять в аренду, - при этом обновляться они будут намного реже.

Компания надеется, что это заставит большее количество студентов покупать электронные версии изданий, которые обновляются регулярно.

"Это переломный момент. Более половины наших годовых доходов мы уже получаем с продаж цифровых копий книг. Поэтому мы решили, что так же, как и в других отраслях - например, в музыке или СМИ, - пришло время пересмотреть приоритеты в создании наших продуктов", - заявил глава Pearson Джон Фэллон.

В следующем году компания обновит только 100 из 1500 учебных изданий.

"Издательство печатных книг еще на протяжении многих лет будет существовать, но тиражи будут становиться все меньше", - отметил Фэллон.

По словам руководителя Pearson, сначала новые правила в работе компании будут касаться только США, но со временем распространятся и на другие рынки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Крупнейшее издательство образовательной литературы отказывается от печатных книг 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.07.2019 2209
Еще материалы раздела «Технології»