<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
29.07.2019 779

Meizu увольняет сотрудников и закрывает магазины

Пока только в Китае. Согласно данным, полученным от анонимных источников из Китая, производитель смартфонов Meizu находится в очень тяжелом положении.

Судя по отчету, в котором упоминаются сотрудники компании, в компании началась новая волна увольнений. Больше всего пострадал отдел маркетинга.

По словам инсайдеров, компания в этом году уже уволила более 30% работников, и в настоящее время в ней осталось около 1 тыс человек. Также недавно стало известно, что Meizu покинул известный системный инженер компании Хун Ханьшэн. Помимо этого Meizu, которая заявляла о себе, как о конкуренте Huawei, открывая один за другим оффлайн-магазины, похоже, и тут сдулась.

Так, у компании, которая достигла пика в 2016 году, имея на тот момент более 2700 оффлайн-магазинов, сейчас довольствуется лишь 5-6 точками в каждой из провинций Китая.

Напомним, что Ли Нань, соучредитель и вице-президент Meizu, также покинул компанию в начале этого месяца. В официальном заявлении он сообщил, что начал брать на себя меньше обязанностей после запуска Meizu 16. Также он признал, что компания столкнулась с проблемами, но он продолжает верить, что дела у нее будут только улучшаться.

Оценка материала:

5.00 / 1
Meizu увольняет сотрудников и закрывает магазины 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.07.2019 779
Еще материалы раздела «Технології»