НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.02.2010 16:07 8018

Правительство готово задушить бизнес налогами

Планы Кабмина по увеличению налоговых поступлений напоминают большевистскую продразверстку - Тигипко.

 

Так лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко прокомментировал сообщение о том, что в этом году Кабмин требует увеличить поступления от налогов в 1,3 раза по сравнению с показателем 2009 года. При этом только в феврале временным бюджетным расписанием предусмотрено собрать в 1,6 раза больше налогов, чем в минувшем феврале.
«Как и следовало ожидать, многомиллиардную дыру в государственных финансах, созданную авантюрной популистской политикой правительства, пытаются залатать за счет усиления фискального давления на бизнес, - заявил С.Тигипко. - При неизменном налоговом законодательстве сбор отчислений в бюджет не может увеличиться столь резко. Это, скорее всего, означает, что правительство заставит предприятия рассчитаться на несколько месяцев вперед».
По мнению политика, планы правительства представляют угрозу для экономики. «Желая любой ценой остаться еще несколько месяцев у власти и не допустить вскрытия всех своих провалов и ошибок, нынешняя правительственная команда готова выжать последние соки из бизнеса. Никаких реформ от действующего Кабмина ждать не приходится – ведь реформы несовместимы с социальным популизмом», - подчеркнул С.Тигипко.

Оценка материала:

3.00 / 7
Правительство готово задушить бизнес налогами 3.00 5 7
Бізнес / Економіка
22.02.2010 16:07 8018
Еще материалы раздела «Економіка»