НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Бізнес
Технології
07.08.2019 522

Российские хакеры могут атаковать через принтеры – Microsoft

Для взлома корпоративных сетей российские хакеры стали использовать принтеры и VoIP-телефоны.

Об этом сообщает DW.

"Корпорация Microsoft объявила об атаках российских хакеров - по словам ее IT-экспертов, злоумышленники используют для проникновения в сети принтеры и VoIP-телефоны. Об этом компания сообщила на конференции по безопасности в сфере высоких технологий в Лас-Вегасе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что хакеры смогли взломать корпоративные сети, так как приборы использовали для работы неизмененные стандартные пароли, а на одном не было установлено последнее обновление.

Специалисты Microsoft полагают, что к атакам причастна группа киберпреступников, известная как Strontium (другие названия - Fancy Bear, APT28 и Sofacy). Ранее ее связывали с Главным управлением Генштаба вооруженных сил России. В США утверждают, что она стояла за кибератакой на предвыборный штаб Хиллари Клинтон во время президентской кампании 2016 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российские хакеры могут атаковать через принтеры – Microsoft 5.00 5 1
Бізнес / Технології
07.08.2019 522
Еще материалы раздела «Технології»