<
НОВИНИ ДНЯ: Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.09.2019 695

НБУ выведет из оборота еще одну монету

Национальный банк постепенно изымает из оборота монеты номиналом 25 копеек.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Как отметили в НБУ, в отличие от 1, 2 и 5 копеек, 25 копеек пока останутся в наличном обращении и ими можно будет рассчитываться.

"Но те монеты, что будут попадать в банки, не будут возвращаться обратно в оборот и постепенно их будет становиться все меньше", - говорится в сообщении.

Напомним, мелкие монеты 1, 2 и 5 копеек перестанут быть платежным средством в Украине с 1 октября 2019 года. С этой даты монеты не будут принимать во время расчетов за товары и услуги, а НБУ начнет изымать эти монеты из наличного оборота. В то же время граждане смогут без ограничений и бесплатно обменять эти монеты на монеты и банкноты других номиналов в течение следующих трех лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ выведет из оборота еще одну монету 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.09.2019 695
Еще материалы раздела «Економіка»