<
НОВИНИ ДНЯ: Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкційвсі новини дня
26.02.2010 13:34 6700

ФК «Динамо» (Киев) не ждет «судьбоносных» решений Лондонского суда

Лондонский суд определит подсудность иска об имущественных спорах между акционерами ФК «Динамо», а не вопрос о судьбе украинского футбольного клуба.

 

Высший суд справедливости в Лондоне 23 марта 2010 года рассмотрит технический вопрос относительно возможности рассмотрения имущественного спора между российским бизнесменом Константином Григоришиным, владельцем 0,1% акций ЗАО «Футбольный клуб «Динамо» (Киев), и украинскими акционерами ЗАО ФК «Динамо», а не вопрос о судьбе украинского футбольного клуба.
Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ФК «Динамо», появившаяся недавно в украинской прессе информация о том, что в марте в Лондонском суде будет решаться судьба ФК «Динамо» не соответствует действительности. «23 марта 2010 года в Лондоне никоим образом не будет «решаться судьба киевского «Динамо», а только будет рассматриваться вопрос: может ли британский суд решать споры относительно денежных расчетов между акционерами ЗАО и Константином Григоришиним», - отмечено в сообщении.
Как пояснила пресс-служба футбольного клуба, компания Pacific воспользовалась правом на апелляционное обжалование решения Лондонского суда относительно его отказа рассматривать иск Pacific к президенту футбольного клуба «Динамо» Игорю Суркису и другим акционерам клуба.
Пресс-служба ФК напомнила, в июле 2009 года Высший суд справедливости в Лондоне отказал в рассмотрении иска компании Pacific к президенту футбольного клуба «Динамо» Игорю Суркису и другим акционерам клуба, согласившись с доводами ответчиков, о том, что иск относится исключительно к юрисдикции судов Украины. Кроме того, этим же судебным решением компанию Pacific обязали компенсировать ответчикам 80% затрат, связанных с рассмотрением данного дела.
Как подчеркнули в пресс-службе, в марте в Лондоне будет решаться технический вопрос, относительно возможности посягательств К.Григоришина на средства частных лиц-украинцев. «А это уже не проблема «Динамо», - отмечается в сообщении.

Оценка материала:

4.57 / 7
ФК «Динамо» (Киев) не ждет «судьбоносных» решений Лондонского суда 4.57 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
26.02.2010 13:34 6700
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»