<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.09.2019 731

Обанкротилась старейшая в мире турфирма Thomas Cook

Британская туристическая компания Thomas Cook, действовавшая с 1841 года, объявила о банкротстве и ликвидации.

Об этом информирует DW.

"Британская туристическая компания Thomas Cook, ведущая свою историю с 1841 года и считающаяся старейшей в мире в этом сегменте, объявила в понедельник, 23 сентября, о своем банкротстве и ликвидации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что попытка фирмы получить у частных инвесторов около 200 млн фунтов стерлингов ($250 млн) провалилась.

"Несмотря на значительные усилия, переговоры не привели к достижению соглашения между акционерами и кредиторами, - отмечается в заявлении, обнародованном пресс-службой Thomas Cook. - Правление компании таким образом пришло к выводу, что у него нет иного выбора, кроме как немедленно приступить к принудительной ликвидации".

В связи с этим компания заявила о незамедлительном прекращении торговых операций, отмене всех намеченных авиарейсов, а также о признании недействительными путевок. По данным DW, это решение затрагивает более 600 тыс. туристов во всем мире.

Фирма переведена под контроль арбитражного управляющего, который от имени британской службы по вопросам неплатежеспособности будет наблюдать за процессом ликвидации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обанкротилась старейшая в мире турфирма Thomas Cook 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.09.2019 731
Еще материалы раздела «Економіка»