<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.10.2019 633

Почему лихорадит гривню: в НБУ дали ответ

Заявление Смолия прозвучало на совместном брифинге с Гончаруком.

Колебания курса гривни, которые наблюдаются в последнее время, являются закономерным процессом. Об этом заявил глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий во время совместного брифинга с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

«Колебания в ту или иную сторону – это закономерный процесс. Так и должен работать рынок. Когда происходит колебание в определенных диапазонах, – это нормальная ситуация как для бизнеса, так и центрального банка, который регулирует эту политику», – заявил глава НБУ.

По словам Смолия, в Украине есть несколько сезонных факторов, которые фундаментально влияют на курс гривни: это валютные поступления экспортеров агропродукции, которые существенно выросли, а также вложения нерезидентов в ценные бумаги правительства, которые на начало года выросли до 3 млрд долларов – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему лихорадит гривню: в НБУ дали ответ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.10.2019 633
Еще материалы раздела «Економіка»