НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.10.2019 2567

Огромные овчарки терроризируют жителей и разрывают домашний скот в Черкасской области

Найти управу на владельца овчарок не могут ни власти, ни полиция.

Жители Остаповки, что в Черкасской области, не могут найти управу на владельца туркменских овчарок – алабаев, которые постоянно срываются с цепей и раздирают среди улиц даже крупный скот. Беспомощны пока и полиция, и местные власти.

Сергею Лабунцу пришлось вырывать свою собачку из зубов соседских алабаев. Боцик чудом выжил. Сергей убежден: собак натравил сосед намеренно:

"Смотрю, подлетает эта собака, его хватает, в воздухе треплет. Я крикнул: "Что вы творите, люди добрые?!". И они сразу собаку забрали"

Жители Остаповки жалуются: агрессивные алабаи разодрали десятки животных. А владелец собак отстреливает из пневматического оружия четвероногих, которые пробегают мимо его двора.

И так уже пять лет подряд. Бросаются алабаи не только на собак и кошек. Душат даже коз.

"Два козла уже вскормленные были, здоровые вот и разодрал. Во дворе были привязаны" – жалуется Ольга Мороз, соседка.

Владелец псов, которые держат в страхе всю Остаповку, Сергей Старунский к корреспондентам "Сегодня" так и не вышел, говорил через забор. По его словам, односельчане сами виноваты. А на упреки стрельбу из пневматического оружия, отшучивается:

"У меня еще дома автомат есть. Отстреливаю всех подряд"

После многочисленных жалоб местных жителей сельский председатель Сергей Старунский обратился в полицию:

"Они жалуются каждый день, то из-за кота, то из-за собаки. Я вызываю полицию, полиция приезжает. Они там пусть разбираются. Я уже к ним не езжу. А со Старунским толковать бесполезно. С ним много говорят, а он на своей волне"

Полиция работает с производством, открытым за жестокое обращение с животными. Но о подозрении пока не объявили, не хватает доказательств – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Огромные овчарки терроризируют жителей и разрывают домашний скот в Черкасской области 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
08.10.2019 2567
Еще материалы раздела «Події»