<
НОВИНИ ДНЯ: Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіямвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.10.2019 2433

Огромные овчарки терроризируют жителей и разрывают домашний скот в Черкасской области

Найти управу на владельца овчарок не могут ни власти, ни полиция.

Жители Остаповки, что в Черкасской области, не могут найти управу на владельца туркменских овчарок – алабаев, которые постоянно срываются с цепей и раздирают среди улиц даже крупный скот. Беспомощны пока и полиция, и местные власти.

Сергею Лабунцу пришлось вырывать свою собачку из зубов соседских алабаев. Боцик чудом выжил. Сергей убежден: собак натравил сосед намеренно:

"Смотрю, подлетает эта собака, его хватает, в воздухе треплет. Я крикнул: "Что вы творите, люди добрые?!". И они сразу собаку забрали"

Жители Остаповки жалуются: агрессивные алабаи разодрали десятки животных. А владелец собак отстреливает из пневматического оружия четвероногих, которые пробегают мимо его двора.

И так уже пять лет подряд. Бросаются алабаи не только на собак и кошек. Душат даже коз.

"Два козла уже вскормленные были, здоровые вот и разодрал. Во дворе были привязаны" – жалуется Ольга Мороз, соседка.

Владелец псов, которые держат в страхе всю Остаповку, Сергей Старунский к корреспондентам "Сегодня" так и не вышел, говорил через забор. По его словам, односельчане сами виноваты. А на упреки стрельбу из пневматического оружия, отшучивается:

"У меня еще дома автомат есть. Отстреливаю всех подряд"

После многочисленных жалоб местных жителей сельский председатель Сергей Старунский обратился в полицию:

"Они жалуются каждый день, то из-за кота, то из-за собаки. Я вызываю полицию, полиция приезжает. Они там пусть разбираются. Я уже к ним не езжу. А со Старунским толковать бесполезно. С ним много говорят, а он на своей волне"

Полиция работает с производством, открытым за жестокое обращение с животными. Но о подозрении пока не объявили, не хватает доказательств – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Огромные овчарки терроризируют жителей и разрывают домашний скот в Черкасской области 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
08.10.2019 2433
Еще материалы раздела «Події»