<
НОВИНИ ДНЯ: Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годинувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
08.10.2019 307

Как происходит раскрутка сайта

Что происходит сразу после создания нового сайта? Вы вкладываете время, создаете дизайн, заполняете страницы, возможно даже даете рекламу в социальных сетях и ждете притока посетителей. Но ничего не происходит. Товар не сметают с полок, никто не дерется за приобретение ваших услуг, да и число посетителей на сайте едва ли переваливает за трехзначное. Почему?

Мало просто создать сайт. Для его продуктивной работы необходимо проделать еще массу мероприятий, направленных на оптимизацию, наращивание ссылочной массы, повышение рейтинга и вывод ресурса в ТОП поисковой выдачи. Поэтому самым правильным будет задуматься и довериться профессионалам.

Где раскручивают сайты

Основная поисковая система, под которую оптимизируют практически все украинские ресурсы — это Google. Раньше он делил первенство с Яндексом, однако после запрета ресурса Гугл стал практически монополистом украинского поискового пространства, не имеющим серьезных конкурентов.

«Лучшее место, чтобы спрятать труп — это вторая страница результатов поиска в Google». Именно поэтому цель любой оптимизации — вывести сайт в ТОП-10 отображаемых по поисковому запросу ресурсов.

Что нужно учитывать еще на моменте создания и наполнения сайта?

  • Мобильная версия. Больше половины запросов совершаются с мобильных телефонов и планшетов. Сайт обязательно должен иметь адаптированную версию для пользователей мобильных устройств.
  • Юзабилити. Пользователи не любят сложные лабиринты из непонятных заголовков. Простая навигация, понятная карта сайта — весомая часть успешного проекта.
  • Видео контент. Гуглу принадлежит один из крупнейших сервисов — всем известный Youtube. Тематические видео могут показываться еще до выдачи самих сайтов. То есть наличие такого контента повышает ваши шансы оказаться выше конкурентов и обратить на себя внимание потребителя.

Как происходит оптимизация

Процесс оптимизации довольно длительный, состоящий из нескольких этапов и индивидуальной стратегии, применимой к одному конкретному бизнесу. Первые результаты становятся заметны в течение полугода, поэтому на моментальный «волшебный» прирост клиентов рассчитывать не стоит.

Само продвижение делится на несколько важных этапов:

  1. Определение текущих позиций сайта, постановка целей по трафику, созданию контента и т.д.
  2. Анализ рынка. Исследование конкурентов, ниши в целом, популярности их сайтов и активности целевой аудитории онлайн.
  3. Создание семантического ядра — сбор ключевых слов и запросов.
  4. Процесс внутренней оптимизации, т.е наполнения сайта качественным контентом, исправление структуры и юзабилити. Создаются дополнительные посадочные страницы, размещаются в необходимом количестве обратные ссылки.
  5. Проводится внешняя оптимизация — наращивается ссылочный профиль, создаются упоминания сайта на других ресурсах, форумах, подключаются лидеры мнений, отзывы, пишутся качественные тематические статьи.

Линкбилдинг — важный этап продвижения, от качества и количества ссылок напрямую зависит успех поискового продвижения и авторитетность ресурса. Мало просто закупить ссылочную массу или разместить статьи на площадках. Необходимо постоянно поддерживать сайт на высоких позициях, а значит создавать новый контент, как внешний, так и внутри самого ресурса.

Для этой работы следует нанять профессиональную команду. Опытные специалисты не будут гарантировать моментальный результат, но создадут базу для стабильного постоянного роста, привлечения клиентов и поддержания достигнутых высот.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как происходит раскрутка сайта 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
08.10.2019 307
Еще материалы раздела «Інше»
  • Игристые из разных стран мира — названия и характеристики Игристые из разных стран мира — названия и характеристики

    Игристое — легкий приятный на вкус алкоголь, который ассоциируется с новогодними праздниками и значимыми событиями. По привычке многие все его виды называют шампанским. При этом надпись Champagne может стоять только на винах, произведенных в Шампани классическим методом из определенных сортов винограда. Игристые, произведенные в других странах, имеют свои названия и характеристики, с которыми предлагаем вам ознакомиться.

    Інше 29.04.2024 314
  • Як урізноманітнити меню при ГВ? Як урізноманітнити меню при ГВ?

    Правильне і різноманітне харчування при грудному вигодовуванні (ГВ) відіграє ключову роль у забезпеченні не тільки здоров'я жінки, а й в розвитку і здоров'ї малюка. Дієта при ГВ повинна бути збалансованою, різноманітною і корисною, щоб забезпечити організм всіма необхідними поживними речовинами, та збагатити склад грудного молока.

    Інше 06.03.2024 276
  • 7 важливих порад на кожен день 7 важливих порад на кожен день

    Зір, даний природою, хороший від народження. Завдяки очам ми закохуємося в навколишній світ, але, як і будь-який орган, їх слід берегти. Найліпше допомагають це зробити профілактика та здоровий спосіб життя. Та в разі виникнення проблем потрібно негайно звернутися до лікаря, щоб скорегувати вади та повернути яскраві враження.

    Інше 27.02.2024 352
  • Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку

    Горілка - купити з доставкою по Києву.

    Інше 20.01.2024 299
  • Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів

    Коли дитина систематично виконує вправи з української мови та перевіряє їх за посібниками, її знання покращаться у найкоротший час.

    Інше 23.12.2023 310