<
НОВИНИ ДНЯ: Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює нормавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.10.2019 653

Оборудование для ливневого отвода в Импекс-Груп

Ливневый отвод нужен в любом здании, он отвечает за отведение ливневых поверхностных вод, которые в избытке образуются при интенсивных осадках, во время таяния льда и снега.

f591b2327e5d24621239618433217790

Выбрать и купить дождеприемник, другое необходимое оборудование для обустройства системы можно в компании Импекс-Груп. У нее есть собственный интернет-магазин с подробным каталогом, перечень товара постоянно пополняется новыми позициями.

Особенности систем ливневого отвода

Избыток влаги, которая не отводится должным образом, чреват подмывом полотна дорог, фундаментов. Сбор воды на участке осуществляется с применением резервуара, коллектора или дренажного колодца. Могут использоваться в этих целях системы ливневого поверхностного отвода. При проектировании учитывают набор факторов, включая интенсивность осадков в регионе в среднем, уровень залегания грунтовых вод, тип почв, рельеф конкретной местности, площадь водосбора, пр. Линейные дренажи незаменимы на полосах взлета и посадки, спортивных площадках, в парковых территориях.

Благодаря Импекс-Груп организация линейного водоотвода будет быстрой и простой задачей. Оборудование – решетки, лотки, прочие элементы. Современные системы далеки от привычных ранее канавок для стока. Они имеют вид сборных конструкций, в состав которых входит набор модулей. За удерживание мусора, листьев отвечают пескоуловители и решетки, после их прохождения вода стекает в канализацию. В итоге линейный дренаж без проблем служит в течение длительного времени.

Из чего состоит комплексная система

Поверхностный водоотвод представлен каналами водосбора, которые устанавливают в низких рельефных точках – это обеспечивает естественный нормальный ток. Укладка каналов делается с уклоном в сторону к водосборнику. Основные составляющие системы:

  • лотки, которые заглубляются в дорожное покрытие проездов либо грунт;
  • ливневые решетки – их кладут поверх желобов отвода воды в точках водосбора;
  • пескоуловители – буфер между системой отвода и канализацией;
  • точечные отводы воды – их крепят в местах для локального водосбора;
  • торцевые заглушки, насадки, крепежные элементы, прочие комплектующие.

Лотки выбирают с учетом особенностей объекта. Они бывают дорожными и инженерными коммуникационными. Средняя длина – метр, поперечное сечение может быть разным.

Импекс-Груп доставляет оборудование по Киеву и Украине. Специалисты компании помогут подобрать оптимальный набор, сориентируют по его наличию, срокам доставки. Отправка осуществляется сразу после оформления заказа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оборудование для ливневого отвода в Импекс-Груп 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.10.2019 653
Еще материалы раздела «Інше»