НОВИНИ ДНЯ: Від сьогодні можна отримати 300 тисяч гривень на світло і тепло: як це зробити за держпрограмою «СвітлоДім»  Сухофрукти — чи справді вони корисні та як правильно вибрати продукт  Нові санкції проти РФ на підході: коли Європа ухвалить 20-й пакет  Біологи вивчили добре збережену мураху в бурштині Гете: що дізналися  Сі Цзіньпін зробив заяву про мирні наміри Китаю  Зеленський підтвердив енергетичне перемирʼя з РФ: що це означає та до чого тут Трамп  Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося поясненнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.10.2019 718

Минфин: Отношения с инвесторами улучшаются

Институт международных финансов улучшил позиции Украины в ежегодном рейтинге качества взаимодействия суверенных эмитентов с международными инвесторами. 

Об этом сообщается на сайте Министерства финансов в пятницу, 25 октября.

 

Так, в 2019 году оценка Украины в сфере отношений с инвесторами выросла на 3,5 балла, увеличившись с 36,5 до 40 из максимальных 42-х.

В Минфине прогресс связывают с началом проведения глобальных звонков с инвесторами и публикациями расширенных данных для анализа на сайте министерства.

В нынешнем отчете IIF Украина стала одной из трех стран вместе с Ганой и Венгрией с наибольшим прогрессом в области качества распространения данных: оценка открытости выросла на 4 балла - с 32 по 36 из 44 максимальных.

IIF отметил в своем отчете, что прогресс удалось достичь благодаря частичному внедрению учета по методологии IMF GFSM 2001, обнародованию графика погашения госдолга ежеквартально и публикациями графика погашения валового внешнего долга.

Как отмечается, в 2018 году Институт международных финансов также признал наибольший прогресс Украины: оценка практик Украины в сфере отношений с инвесторами выросла на 20 баллов, увеличившись с 16 до 36,5 с максимальных 42-х.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минфин: Отношения с инвесторами улучшаются 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.10.2019 718
Еще материалы раздела «Економіка»