<
НОВИНИ ДНЯ: Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ територіївсі новини дня
21.11.2019 460

Google ограничит распространение политической рекламы

Компания Google ограничит возможности таргетирования для политической рекламы на своих сервисах.

Об этом сообщается в блоге компании.

"Учитывая недавнее беспокойство и споры о политической рекламе и важность совместного доверия к демократическому процессу, мы хотим укрепить доверие избирателей к политической рекламе, которую они могут видеть на наших рекламных площадках", - говорится в сообщении.

При размещении политической агитации рекламодатели смогут определить целевую аудиторию только по трем параметрам. Это пол, возраст и место жительства с точностью до почтового индекса.

Им также разрешат использовать контекстный таргетинг – показывать свою рекламу людям, которых интересуют похожие темы.

Новые правила в течение недели начнут действовать в Великобритании, где в декабре пройдут досрочные парламентские выборы. До конца года они будут также введены для Евросоюза, а с января 2020 года – для остальных стран.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google ограничит распространение политической рекламы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.11.2019 460
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»