<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Бізнес
Технології
09.03.2010 15:15 6242

Google пытается подружить веб и телевидение

Интернет-компания Google тестирует новый поисковый сервис, связанный с поиском телепрограмм.

 

Как сообщает cybersecurity.ru, разрабатывался и тестирования сервис в сотрудничестве с американским поставщиком кабельных сервисов Dish Network. Новый сервис сочетает в себе возможности поиска в интернете и в традиционных кабельных сетях.
Ожидается, что работать новинка будет на телевизионных и спутниковых ресиверах, поддерживающих поиск Google. На практике пользователи таких систем смогут искать интересующие их записи в сетях кабельных и спутниковых операторов и на сайтах, подобных YouTube. Помимо этого, пользователи смогут составлять свои плейлисты и следить за обновлением материалов из нескольких каналов.
Эксперты говорят, что Google стала еще одной компанией, которая по-своему пытается подружить веб и телевидение. Ранее свои усилия на данной ниве проявили компании Microsoft и Apple. Они также взаимодействовали с производителями приставок и поставщиками медийных сервисов. На прошлой неделе также и крупнейший западный поставщик цифровых видео-рекордеров Tivo представил первый рекордер, способный записывать и воспроизводить онлайновый контент.

Оценка материала:

3.86 / 7
Google пытается подружить веб и телевидение 3.86 5 7
Бізнес / Технології
09.03.2010 15:15 6242
Еще материалы раздела «Технології»