НОВИНИ ДНЯ: Які речі не потрібно викидати під час прибирання перед Новим роком: народні прикмети, що кажуть астрологи  Кабмін ухвалив важливі зміни по бронюванню від мобілізації: кому доступні нові правила  "В нас немає іншого вибору": Сирський зробив заяву через наступ ворога  Зеленський сказав, від чого залежить достойний мир в Україні  Рік Червоного Вогняного Коня 2026 - що чекати від змін і як підготуватися   Навіщо РФ вдарила по Печенізькій дамбі на Харківщині: генерал армії пояснив  Як Трамп ухвалює рішення щодо України: в Politico розповіли про хаос у команді і небезпекувсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.11.2019 587

Всемирный банк доволен темпами экономического роста Украины

Во Всемирном банке довольны темпами экономического роста в Украине и ожидают результатов начатых преобразований уже в ближайшие месяцы.

Об этом рассказала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью "Зеркало недели".

"Мы очень довольны, что темпы экономического роста Украины начали ускоряться и прогнозируем, что они увеличатся до 3,4%", - сказала Кахконен.

По ее словам, Украина движется в правильном направлении.

В то же время, подчеркнула она, если Украина сможет удержать экономический рост на уровне 3-4% в год, ей понадобится около пятидесяти лет для того, чтобы догнать нынешний уровень развития Польши. Если темпы снова снизятся, то и этого времени не хватит.

Кахконен считает, что для того, чтобы расти быстрее, нужно ускорять темпы экономического роста.

"Но для этого понадобится много кропотливой работы и реформ. Если с этой точки зрения смотреть на этот вопрос, то мы также довольны, - темп реформ ускоряется, у новой власти амбициозные цели и хорошие инициативы ", - подчеркнула она.

По ее словам, на самом деле именно нынешний турборежим нужен для того, чтобы ускорить экономический рост.

"Поэтому мы внимательно следим за процессами и с нетерпением ждем результатов начатых преобразований уже в ближайшие месяцы", - резюмировала директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Всемирный банк доволен темпами экономического роста Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.11.2019 587
Еще материалы раздела «Економіка»