<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
23.11.2019 810

Украинская разведка подсчитала потери российских оккупантов за неделю

За неделю 16-22 ноября российско-оккупационные войска в Донбассе потеряли 19 человек: девять боевиков были уничтожены, еще десять получили ранения и травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"По информации разведки Объединенных сил, с 16 по 22 ноября 2019 года, потери вооруженных формирований Российской Федерации составили 19 человек. 9 оккупантов были ликвидированы, а еще 10 человек – это санитарные потери", - отметили в штабе.

Кроме того, 19 ноября под Горловкой был сбит беспилотный летательный аппарат боевиков. БПЛА собирал информацию об украинских позициях, когда его заметили военнослужащие ВСУ и сбили огнем из стрелкового оружия.

После падения беспилотник взорвался, что может свидетельствовать о перевозке опасного груза для сброса на украинские позиции.

В штабе также пояснили, что защитники Украины адекватно реагируют на вражеские вооруженные провокации и в случае угрозы жизни или здоровью бойцов открывают огонь в ответ. Огонь на поражение также открывается по диверсионно-разведывательным группам противника, пытающимся проникнуть в зону ответственности подразделений ОС или захватить контролируемые ими территории.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская разведка подсчитала потери российских оккупантов за неделю 5.00 5 1
Політика / Україна
23.11.2019 810
Еще материалы раздела «Україна»