<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.01.2020 1197

Рынок труда в 2020 году: Популярные профессии в Украине

Спросом будут пользоваться рабочие профессии.

В 2020 году в Украине будут пользоваться спросом водители, электро-мастера и слесари, а также охранники и продавцы. Какие еще вакансии будут предлагать украинские работодатели, пишет Сегодня.

В Киевском центре занятости утверждают, что 90% их соискателей — это бывшие офисные работники с высшем образованием, которые решили сменить вид деятельности.

Многие охотно соглашаются идти работать продавцом. Эта профессия пользуется спросом. При этом, утверждают в центре занятости, условия труда иногда получше, чем в каких-либо фирмах, где нужны квалифицированные работники.

В новом году будут пользоваться спросом рабочие профессии.

“Это, в первую очередь, касается производства, медицинского персонала“, - рассказывает эксперт Юлия Дрожжина.

Популярными будут и автослесари.

“Кажется, такая привычная работа, но работников на нее не хватает. Автоотрасль уже который год дефиците“, – отмечает эксперт.

Также эксперты отмечают, что повлияет на рынок труда в Украине и миграция.

К примеру, Германия в ближайшем времени упростит правила по трудоустройству для мигрантов. Хотя, с другой стороны, такая ситуация, возможно, подтолкнет работодателей к повышению зарплат для украинских работников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рынок труда в 2020 году: Популярные профессии в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.01.2020 1197
Еще материалы раздела «Суспільство»