<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
13.01.2020 718

Нетаньяху: Иран с самого начала лгал о катастрофе самолета МАУ

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху призвал западные государства ужесточить санкции против Ирана, а также выразил соболезнования в связи с катастрофой украинского самолета авиакомпании «Международные авиалинии Украины» возле Тегерана.

Об этом информирует пресс-служба израильского правительства.

"Иран лгал. Так же, как они врали про свою тайную ядерную программу, они теперь врут о катастрофе украинского самолета. Они с самого начала знали, что это они его сбили. Они знали, что это неумышленная ошибка, но преднамеренно врали. Они обманули весь мир", - заявил Нетаньяху.

Глава правительства Израиля выразил соболезнования «жертвам лжи и халатности Ирана». «Я приветствую введение президентом Дональдом Трампом новых очень жестких санкций в отношении (иранского — ред.) режима. Должен отметить, что это было сделано в связи с решением Ирану ускорить процесс обогащения урана. Я призываю Великобританию, Францию и Германию присоединиться к усилиям США. Израиль не позволит Ирану иметь ядерное оружие», — добавил Нетаньяху.

Как сообщал Укринформ, утром 8 января после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни разбился самолет "Международных авиалиний Украины". На борту авиалайнера находились 176 человек, все они погибли. Среди них 11 украинцев - двое пассажиров и девять членов экипажа.

Иран 11 января признал, что его военные случайно сбили украинский пассажирский самолет.

Иранская военно-политическая формация "Корпус стражей исламской революции" (КСИР) взяла на себя полную ответственность за катастрофу самолета МАУ.

Президент Ирана Хассан Рухани извинился за своих военных, назвав инцидент катастрофической ошибкой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нетаньяху: Иран с самого начала лгал о катастрофе самолета МАУ 5.00 5 1
Політика / Світ
13.01.2020 718
Еще материалы раздела «Світ»