<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
15.01.2020 617

В Windows найдена опасная уязвимость

Агентство национальной безопасности (АНБ) США предупредило Microsoft об обнаружении новой опасной уязвимости в ее операционных системах. Она подвергает опасности пользователей Windows 10 и двух последних версий серверной Windows Server.

Как сообщает Bloomberg, уязвимость находится в системной библиотеке Crypt32.dll. Она используется для функций сертификатов и криптографических сообщений в CryptoAPI. Дыра снижает безопасность при авторизации пользователей, в защите персональных данных в браузерах Internet Explorer и Edge, а также других приложениях. В Microsoft сообщили, что не знали об уязвимости, но злоумышленники не успели воспользоваться ей.

Спецслужба просит Microsoft исправить уязвимость как можно скорее. Она также рекомендует организациям и пользователям немедленно установить патч.

Ранее АНБ не раскрывало информацию об обнаруженных уязвимостях, сообщает директор по кибербезопасности АНБ Анна Неубергер. В организации говорят, что хотят повысить доверие и стимулировать закрытие уязвимостей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Windows найдена опасная уязвимость 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.01.2020 617
Еще материалы раздела «Технології»