<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2020 2047

Гончарук рассказал, как полностью победить коррупцию

Премьер-министр рассказал о борьбе с коррупцией в Украине.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в Украине побеждена коррупция на самом высоком уровне. Однако украинскому правительству еще предстоит победить коррупцию, как явление.

Об этом он рассказал во время Украинского завтрака на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Я верю, что коррупцию на самом высоком уровне можно победить выбрав правильных людей, с правильными ценностями, которые имеют внутреннюю силу противостоять этим соблазнам. Любого другого варианта я не знаю. Нужно просто найти профессиональных, честных людей. Дать им возможность менять Украину и защищать их, потому что их будут бить," - рассказал Гончарук.

Премьер-министр также отметил, что дляполной победы над коррупцией, нужно уменьшит роль государства в экономике.

"Нужно убрать предпосылки для появления коррупции: упростить процедуры, убрать дурные бумажки, диджитализировать процессы, создавать конкурентные рынки, уменьшить роль государства в экономике. Мы это и делаем," - отметил Гончарук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гончарук рассказал, как полностью победить коррупцию 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2020 2047
Еще материалы раздела «Україна»