<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.01.2020 650

Во Львове открылось первое украинское каннабис-кафе

Особой популярностью у посетителей пользуются кексы с коноплей.


Пока все удивлялись тому, что в Украине суд впервые оправдал мужчину за выращивание марихуаны, во Львове открыли первое в Украине кафе, где все с добавлением каннабиса. Конопля у двери, на стене и в меню. От кофе до выпечки – здесь все с каннабисом.
"Очень популярны кексы. Популярнее всего наливка", – отмечает барменша Валерия Прокопец.
Среди посетителей первого в Украине каннабис-кафе, кроме молодежи, много старших.
"Мы здесь недалеко работаем. Решили прийти, посетить, потому что бывали в Америке, в Штатах, где это все легализовано, и знаем, как оно там выглядит, хотели сравнить. Как львовянам коренным нам приятно, что у нас во Львове появился такое заведение", – говорит посетитель Игорь Кархут.
Идея открыть каннабис-кафе появилась у Марьяны два года назад. Заведение соответствует всем требованиям законодательства.
"Мы используем только коноплю, которая регламентирована и разрешена законодательством. Это многогранное растение, и скажем, наверное, одно из немногих, которые можно использовать от корней до семян, полностью, в хорошем смысле этого слова", – отмечает изобретательница и основательница бренда.
Для любителей сладкого в "кофешопе" большой выбор. Здесь зефир, пряники, птичье молоко и конфеты с коноплей.
Мария Чемеринская, совладелица, менеджер по развитию и коммуникациям заведения рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина":
"Именно то, что у нас содержится конопля – это уже необычно. Гости по-разному на это реагируют. У нас очень вкусное пиво, ферментированная конопля, у нас камбуча идет, настоянная на листьях и на грибочке чайном. У нас идут наливки, настоянные на конопляном зерне".
Все продукты эксклюзивные, изготовленные под заказ. Кроме блюд и напитков можно приобрести конопляное масло, эко-посуду и даже косметику. Пока уникальное заведение – единственное в Украине. Однако владельцы не против расширять бренд.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове открылось первое украинское каннабис-кафе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.01.2020 650
Еще материалы раздела «Суспільство»