<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.02.2020 728

В Киеве открыли уникальный отель для котов

Для постояльцев предусмотрены ароматерапия и антистрессовые процедуры, а для хозяев – онлайн-наблюдение.

Массаж, ароматерапия и антистрессовые процедуры. Но все это разнообразие релаксации не для людей, а для котов. В столице открыли уникальный отель для животных – кототель. За сутки в условиях ухода и комфорта просят 500 гривен.

Вместе с пушистиком по имени Хаки Мария живет 7 лет. Но карьера танцовщицы иногда зовет в командировку. Так и сейчас. И сейчас впервые четвероногий останется не у друзей или ветклинике, а в уникальном кошачьем отеле.

"Вроде бы он хорошо себя здесь чувствует. Домик ему понравился. Сразу зашел. На три дня (оставлю). Но если надо будет дольше, то мы посмотрим, как мы будем себя чувствовать. Пока что все замечательно. Он уже поспал, поел. Попили, посидели, полазили", – говорит Мария.

Наблюдать за любимцем онлайн Мария сможет круглосуточно.

"У каждого клиента в телефоне ставится простейшая программа. Он может в любое время суток посмотреть через камеру, которая есть в каждом номере, что делает его кот. Как он ест, как он спит, как он играет", – объясняет Сергей Клочко, зоопсихолог.

В кототеле для животных устроили удобные боксы. Внутри все для идеального кошачьего отдыха, а вот снаружи развлечения и активности.

"Специальные сотрудники делают ему массаж, они следят за тем, чтоб он не стрессовал и активно двигался. Есть специальные игры, есть кварцевание, очистка воздуха, есть специальные кубы, которые мы построили для того, чтоб животные чувствовали себя комфортно и получали эмоциональную нагрузку", – говорит зоопсихолог в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Фоном играет успокаивающая музыка, написанная специально для четвероногих.

А еще специалисты используют феромоны, которые имитируют запах материнского молока и очень хорошо успокаивают. Снимают стресс у животного. Но и это еще не все. Уютную атмосферу в кототеле создает и ароматерапия. Запах лаванды и кошачьей мяты на пушистых гостей действует успокаивающе.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве открыли уникальный отель для котов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.02.2020 728
Еще материалы раздела «Суспільство»