<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.02.2020 640

Улицы Мукачева круглосуточно будет патрулировать Нацгвардия

В связи с совершением правонарушений в Мукачево улицы города круглосуточно будет патрулировать Нацгвардия.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"В связи с оперативной обстановкой, совершением ряда правонарушений в городе Мукачево, в целях оказания помощи органам Национальной полиции, для стабилизации криминогенной обстановки в городе и Мукачевском районе Закарпатской области привлечен оперативный резерв Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Для охраны общественного порядка в город Мукачево прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Ивана Богуна. Также привлечены гвардейцы 2 Галицкой бригады. Публичный порядок в городе совместные патрули гвардейцев и полицейских будут охранять круглосуточно с 9 февраля.

Как сообщалось, 7 февраля в Мукачево произошла стрельба, два человека были ранены. Начато уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство двух или более лиц и по факту незаконного обращения с оружием Уголовного кодекса Украины.

По приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Мукачево усилены меры безопасности.

На внеочередной сессии Мукачевский горсовет обратился к Президенту о криминогенной ситуации в городе и деятельности правоохранительных органов.

В Мукачевском горсовете акцентировали, что главная причина регулярных "разборок" в городе - профессиональная слабость и крайне низкая активность городской полиции. Также городские депутаты требовали смены руководства городского управления полиции, усиление его личного состава специалистами из других регионов страны.

8 февраля на Закарпатье полиция провела спецоперацию, в результате которой были задержаны семь человек из преступной группировки. Как сообщали ранее местные СМИ, вероятно, что они связаны со стрельбой в Мукачево.

Оценка материала:

5.00 / 1
Улицы Мукачева круглосуточно будет патрулировать Нацгвардия 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.02.2020 640
Еще материалы раздела «Суспільство»