НОВИНИ ДНЯ: Нова стратегія Нацбезпеки США має "неприйнятні" для Європи пункти, - Мерц  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронт  Дрони забезпечують 60% уражень росіян на фронті, - Сирський  Зеленський відповів Трампу на вимогу про вибори: завжди готовий  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 10 грудня  Якою буде зима в Україні: синоптикиня вразила прогнозом  Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 груднявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.02.2020 756

Улицы Мукачева круглосуточно будет патрулировать Нацгвардия

В связи с совершением правонарушений в Мукачево улицы города круглосуточно будет патрулировать Нацгвардия.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"В связи с оперативной обстановкой, совершением ряда правонарушений в городе Мукачево, в целях оказания помощи органам Национальной полиции, для стабилизации криминогенной обстановки в городе и Мукачевском районе Закарпатской области привлечен оперативный резерв Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Для охраны общественного порядка в город Мукачево прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Ивана Богуна. Также привлечены гвардейцы 2 Галицкой бригады. Публичный порядок в городе совместные патрули гвардейцев и полицейских будут охранять круглосуточно с 9 февраля.

Как сообщалось, 7 февраля в Мукачево произошла стрельба, два человека были ранены. Начато уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство двух или более лиц и по факту незаконного обращения с оружием Уголовного кодекса Украины.

По приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Мукачево усилены меры безопасности.

На внеочередной сессии Мукачевский горсовет обратился к Президенту о криминогенной ситуации в городе и деятельности правоохранительных органов.

В Мукачевском горсовете акцентировали, что главная причина регулярных "разборок" в городе - профессиональная слабость и крайне низкая активность городской полиции. Также городские депутаты требовали смены руководства городского управления полиции, усиление его личного состава специалистами из других регионов страны.

8 февраля на Закарпатье полиция провела спецоперацию, в результате которой были задержаны семь человек из преступной группировки. Как сообщали ранее местные СМИ, вероятно, что они связаны со стрельбой в Мукачево.

Оценка материала:

5.00 / 1
Улицы Мукачева круглосуточно будет патрулировать Нацгвардия 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.02.2020 756
Еще материалы раздела «Суспільство»