<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.02.2020 673

В школах Днипра и Черновцов с 17 февраля начинаются занятия

Во всех учебных заведениях Днипра 17 февраля начнутся уроки после карантина, который был введен из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщили в пресс-службе Днипровского городского совета.

«Карантин завершен, школьники Днипра выйдут на учебу 17 февраля. Такое решение было принято после информации Днипровского городского отдела лабораторных исследований о снижении уровня заболеваемости среди школьников на 27% по сравнению с прошлой неделей», - говорится в сообщении.

Как уточнили в горсовете, занятия начнут ученики всех 157 учреждений общего среднего образования, в том числе вечерних и специализированных школ.

Школы Днипра на карантин закрыли 6 февраля.

В Черновцах сегодня также приняли решение не продлевать карантин в связи с уменьшением количества больных гриппом и ОРВИ в городе.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник управления образования Черновицкого городского совета Сергей Мартынюк.

"Сегодня заседала медицинская комиссия вместе с педагогами. Врачи сообщили, что обращений по ОРВИ у детей практически нет. Поэтому было принято решение завершать карантин", - сказал Мартынюк.

По данным ГУ "Черновицкий областной лабораторный центр МЗ Украины", уровень заболевания гриппом и ОРВИ в Черновцах и области снизился по сравнению с прошлой неделей на 22,3%.

"По данным рутинного эпиднадзора за 07 неделю 2020 года в Черновицкой области зарегистрировано 5440 случаев ОРВИ, из которых 3641 среди детей. Госпитализированы 125 человек, из них 83 - дети. Интенсивный показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 22,6%. В сравнении с прошлой, 06 неделей, заболеваемость уменьшилась на 22,3%", - отмечает лабораторный центр.

Вместе с тем, превышение эпидемического порога зарегистрировали в Вижницком районе на 28,9% и Сокирянском районе на 53,1%. В Черновцах уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 55,1% ниже эпидемического порога.

Оценка материала:

5.00 / 1
В школах Днипра и Черновцов с 17 февраля начинаются занятия 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.02.2020 673
Еще материалы раздела «Суспільство»