<
НОВИНИ ДНЯ: Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспектививсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.03.2010 09:30 4246

Для окончания посевной понадобится продажа запасов зерна

Украинская зерновая ассоциация призывает к продаже Аграрным фондом 1 млн. тонн зерна из интервенционного фонда с целью финансирования весенней посевной.

 

 

«Нужно принять решение и продать часть зерна из Аграрного фонда, направив деньги от продажи на форвардные закупки зерна», — сказал на пресс-конференции президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко.
Он отметил, что в настоящее время в государственном интервенционном фонде Аграрного фонда находится около 1,5 млн. тонн зерна, из которого можно продать около 1 млн. тонн зерна с целью направления полученных средств на форвардные закупки зерна нового урожай с тем, чтобы профинансировать  проведение весенней посевной кампании аграриями.
Аграрный фонд объявил о начале форвардных закупок зерна урожая 2010 года в феврале.

Оценка материала:

3.83 / 6
Для окончания посевной понадобится продажа запасов зерна 3.83 5 6
Бізнес / Економіка
23.03.2010 09:30 4246
Еще материалы раздела «Економіка»