<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
23.03.2010 11:00 5192

Януковича обвинили в «отсутствии воли к реформам»

У президента Украины Виктора Януковича нет политической воли для проведения экономических и социальных реформ, убежден глава оппозиционного правительства Сергей Соболев (фракция БЮТ).

 

 

«Экзотический симбиоз олигархов и коммунистов создает систему защиты от каких-либо реформ. Настоящие экономические реформы европейского образца подорвали бы ключевые принципы ведения бизнеса и осушили бы источники сверхприбылей украинской олигархии, ставленником которой является Янукович и которая оккупировала все ключевые высоты в так называемом правительстве Азарова», — приводит комментарий С.Соболева пресс-служба БЮТ.
Комментируя первое заседание Комитета по экономическим реформам, которое прошло под председательством В.Януковича, С.Соболев отметил: «Разговоры о реформах – это для МВФ, от которого Янукович и Азаров планируют получить 5 миллиардов».
«Наше правительство (правительство Юлии Тимошенко – ред) было правительством меньшинства, не имело полноценной власти, блокировалось президентом Виктором Ющенко и к тому же действовало в условиях колоссального негативного влияния на Украину извне, где бурлил мировой кризис. У нас была воля к реформам, но не было власти. У Януковича же – все наоборот», — убежден глава оппозиционного правительства.

Оценка материала:

4.50 / 6
Януковича обвинили в «отсутствии воли к реформам» 4.50 5 6
Політика / Україна
23.03.2010 11:00 5192
Еще материалы раздела «Україна»