<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.03.2020 3049

В Виннице с понедельника ограничат время работы рынков

В Виннице с понедельника ограничат время работы рынков с 10 до 14 часов, а также усилят меры безопасности.

Соответствующее решение в пятницу приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Винницкого городского совета, сообщает корреспондент Укринформа.

«С целью предотвращения распространения коронавируса работу продовольственных рынков с понедельника ограничиваем с 10.00 до 14.00, они будут работать, но при условии неукоснительного соблюдения мер безопасности», - сказал на заседании комиссии городской голова Сергей Моргунов.

Комиссия также усиливает меры безопасности, при которых рынки могут работать. В частности, запрещено продавать молочную продукцию (молоко, сыр и сметану) не в заводской упаковке. Мясо и мясопродукты разрешено продавать только с закрытых холодильников, или обеспечить их размещения на прилавке под полиэтиленовой пленкой. Расстояние между продавцами на рынках должно быть не менее 1,5 м.

Администрация рынка обязана проводить температурный скрининг продавцов не менее 3 раз в день, покупателей - на входе, и в случае выявления повышенной температуры в крытые павильоны их не будут впускать.

Каждые два часа рынки будут мыть с дезсредствами, каждый час - будут протирать с антисептиками поверхности, подоконники, дверные ручки и тому подобное.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице с понедельника ограничат время работы рынков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.03.2020 3049
Еще материалы раздела «Суспільство»