<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.03.2020 1027

Во Львове, несмотря на чрезвычайную ситуацию, работает общественный транспорт

Во Львове, несмотря на введение режима чрезвычайной ситуации, во вторник, 24 марта, львовский транспорт вышел на маршруты.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

«24 марта на городских маршрутах работали 100% трамваев (70 единиц), 100% троллейбусов (55 единиц), 65% автобусов ЛК АТП №1 (124 единицы) и примерно 20% автобусов частных перевозчиков», - сказала заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк.

По ее словам, дезинфекция транспорта проводится дважды в день, водители обеспечены дезинфицирующими средствами.

Согласно действию постановления Кабинета министров, общественный транспорт перевозит не более 10 человек. За порядком следит полиция.

Также в городе приостановлено действие льгот на бесплатный проезд в общественном транспорте для всех категорий граждан, предусмотренных законодательством Украины, постановлениями сессии горсовета и решениями исполнительного комитета. Это временная мера и она будет действовать до окончания карантина, заверили в Львовском горсовете.

Как сообщалось, во Львове и области с 24 марта введен режим чрезвычайной ситуации.

Сейчас в областной инфекционной клинической больнице с подозрением на коронавирус находится 40 человек. В самоизоляции - 39 человек. Всего за все время с подозрением на Covid-19 обратились 113 человек. По результатам тестов у 2 человек подтвержден диагноз коронавирус.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове, несмотря на чрезвычайную ситуацию, работает общественный транспорт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.03.2020 1027
Еще материалы раздела «Суспільство»