НОВИНИ ДНЯ: Україна буде заохочувати 800-тисячну армію високими зарплатами, - Зеленський  Які пільги мають ветерани війни, а які — УБД: хто отримує більше  Трамп чітко сказав Путіну, що він не мав права нападати на Україну, - Венс  США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не настане мир, - Вітакер  Від України до Індії: Трамп оголосив себе рятівником світу від ядерних війн  Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"  Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морозивсі новини дня
Політика
Європа
26.03.2020 763

Бундестаг одобрил беспрецедентный антикризисный пакет - €750 миллиардов

Бундестаг 25 марта принял беспрецедентный многомиллиардный пакет помощи предпринимательству на время экономического кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

За проголосовали 469 депутатов, трое были против, 55 воздержались, сообщает корреспондент Укринформа.

"В этой ситуации мы, как законодатели, должны предоставить помощь гражданам, быть вместе с ними. Мы можем позволить себе это", - заявил вице-премьер-министр финансов Олаф Щольц, который представлял на пленарном заседании главу правительства Ангелу Меркель, которая наблюдала за ходом из дома, где находится на карантине из-за контакта с инфицированным.

Итак, дополнительный бюджет для финансирования пакета помощи достигает в среднем 750 миллиардов евро. В эту сумму входят новые долги на сумму 156 млрд евро.

Пакет включает мероприятия по сохранению рабочих мест и компаний, поддержке больниц и обеспечению жизнедеятельности и жилья граждан. В частности, запланировано увеличение расходной части бюджета на 122,5 млрд евро (этой "гигантской суммой" федеральное правительство хочет профинансировать мероприятия для разрешения кризиса) до 484,5 млрд евро. Для поддержки очень малых предпринимателей и частных самозанятых людей, которые экономически пострадали, федеральное правительство приняло программу экстренной помощи в размере 50 млрд евро. Предусмотрено также уменьшение налоговых поступлений на 33,5 млрд евро.

Решение в пятницу должен утвердить Бундесрат.

Как сообщал Укринформ, по последним данным, в мире зарегистрировано 436 538 случаев заражения коронавирусом, в частности 19 643 летальных и 111 889 случаев выздоровления.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бундестаг одобрил беспрецедентный антикризисный пакет - €750 миллиардов 5.00 5 1
Політика / Європа
26.03.2020 763
Еще материалы раздела «Європа»