НОВИНИ ДНЯ: У Путіна та Сі є розбіжності, але їх об’єднує спільне прагнення: аналітик назвав, яке саме  Не пропустіть: державні свята в Україні 2026 року з точними датами — чи будуть додаткові вихідні дні  Питання не в дефіциті літаків, а пілотів: Зеленський пояснив потребу в МіГ-29 від Польщі  Мотивація попри війну: Соціологи пояснили, що допомагає українцям не втрачати сенс життя  "Це грабіж": Путін обурився через заморожені активи та погрожує Європі судами  "Втома - не капітуляція". Більшість українців не приймають ультиматуми РФ, - КМІС  Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять грошівсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.03.2020 597

Украине на борьбу с коронавирусом нужно $165 млн - ООН

ООН и гуманитарные организации нуждаются в 165 млн долларов для преодоления пандемии Covid-19 в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса ООН по координации гуманитарных вопросов в комментарии Укринформу.

 

Так, координатор системы ООН по гуманитарным вопросам в Украине Асенефа Лубрани представила "План гуманитарного реагирования по преодолению пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 в Украине", для реализации которого необходимо 165 миллионов долларов.

Так, в плане представлены меры реагирования учреждений ООН, гуманитарных организаций на местах, медицинских учреждений и поставщиков медицинских услуг для минимизации возможных гуманитарных последствий распространения коронавируса.

"В плане учитываются как последствия эпидемии для здоровья населения, так и ее влияние на благосостояние людей и общин, которые касаются не только распространения заболевания, но и охватывают различные сферы жизни: от образования, средств к существованию, психического здоровья людей к возможности реализации основных прав человека", - отметили в Офисе ООН по координации гуманитарных вопросов.

В организации также добавили, что гуманитарные потребности Украины является основой Глобального плана гуманитарного реагирования по преодолению вспышки Covid-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украине на борьбу с коронавирусом нужно $165 млн - ООН 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.03.2020 597
Еще материалы раздела «Економіка»