НОВИНИ ДНЯ: Штормове попередження в більшості областей України: чого очікувати від погоди 10 липня  Війна важливіша за економіку. У РФ урізають підтримку бізнесу, - ЦПД  В Європі озвучили невтішний прогноз війни для України  Портников описав моторошне майбутнє Києва та великих міст України: “Люди їхатимуть з країни”  В Україні помітно переписали ціни на яйця: скільки тепер коштує десяток  Україна стане "гарячою точкою" Європи: де буде +40, а де прохолодні дощі та грози  Інфляція з'їдає більш ніж половину зростання зарплат українціввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.03.2020 1552

"Голубую лагуну" в Англии сделали черной на время карантина

Полицейские в английском Бакстоне вылили черную краску в местную "Голубую лагуну".

Это было сделано, чтобы отвадить от карьерного озера с бирюзовой водой инстаграмщиков, которые нарушают карантин, введенный в связи с пандемией COVID-19, пишет Mashable.

Местные правоохранительные органы сообщили в Facebook, что им постоянно звонили с жалобами на людей, собирающихся у водоема. Вместо того, чтобы постоянно выезжать на место и выписывать штрафы, полицейские решили сделать лагуну менее привлекательной, вылив в нее черный краситель.

5641381220_e98e013c7b_b_30.03.2020_1

"Голубая лагуна" – это глубокая яма в заброшенном карьере с водой голубого цвета. Однако такой красивый оттенок у водоема из-за его токсичности, которая опасна для человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Голубую лагуну" в Англии сделали черной на время карантина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.03.2020 1552
Еще материалы раздела «Суспільство»