<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.04.2020 463

Украина готова производить тесты на коронавирус

Заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что на следующей неделе в Украине должно начаться серийное производство тестов на коронавирус.

До сих пор Украина их импортировала или получала в виде гуманитарной помощи.

"Мы работали с Институтом молекулярной биологии, работали с другими производителями отечественных тестов. Я думаю, на следующей неделе у нас уже будет серийное производство тестов и будут поставки отечественных тестов в ПЦР-лаборатории, и мы спокойно обеспечим всех, кто в этом нуждается, лабораторными исследованиями", - сказал Ляшко.

Напомним, Национальная академия наук заявила, что украинские ученые завершили работу над созданием отечественных тест-систем SARS-CoV-2, еще в середине марта.

Их разработка стартовала в январе, после появления информации об эпидемии нового коронавируса в китайской провинции, учеными Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина готова производить тесты на коронавирус 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.04.2020 463
Еще материалы раздела «Суспільство»