НОВИНИ ДНЯ: Путін оголосив новий наказ щодо війни в Україні  Гороскоп на 12 грудня для всіх знаків зодіаку: день підштовхне до сміливих рішень  Військові після СЗЧ більше не зможуть обрати бригаду? Що кажуть у Генштабі  Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризикивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.04.2020 2501

"Забавы ради": Полиция нашла виновника пожара в зоне ЧАЭС

Правоохранители установили причину лесного пожар в зоне отчуждения.

Полиция Киевской области нашла злоумышленника, по вине которого огнем было уничтожено 5 га лесничества в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Молодой человек заявил, что поджег мусор и траву ради забавы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

“При проведении неотложных мероприятий сотрудники Ивановского отдела полиции установили лицо, причастное к возникновению пожара. Им оказался 27-летний житель села Раговка. Как пояснил молодой человек полицейским, он для забавы в трех местах поджег мусор и траву. После чего огонь ветром опрокинуло дальше и он уже не смог справиться и потушить костер“, - говорится в сообщении.

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.245 (уничтожение или повреждение объектов растительного мира) УКУ. Решается вопрос об объявлении подозрения молодому человеку.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Забавы ради": Полиция нашла виновника пожара в зоне ЧАЭС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
06.04.2020 2501
Еще материалы раздела «Події»