НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.05.2021 1776

В Кременчуге попрощались с погибшим в феврале бойцом ООС

В Кременчуге похоронили Николая Лебедя, тело которого было обнаружено после пожара в блиндаже на Донетчине в феврале.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Общественное.

Прощание с 22-летним воином проходило возле дома, где он вырос. Там собрались родные бойца, собратья и друзья. Затем Николая Лебедя похоронили на Свиштовском кладбище.

Лебедь погиб в феврале этого года во время пожара в одном из блиндажей в селе Водяное на Донетчине. Тогда, 22 февраля, под завалами сооружения обнаружили тела двух бойцов. Личности погибших устанавливали с помощью ДНК-экспертизы.

В Вооруженных силах Николай служил по контракту с 2018 года . Военный из многодетной семьи - у него остались родители и десять братьев и сестер, информирует Общественное.

Как сообщал Укринформ,пожар в блиндаже одного из подразделений 58-й отдельной мотопехотной бригады произошел 20 февраля. За два дня на месте пожара обнаружены тела двух военных. Еще одного бойца с ожогами доставили в больницу, но спасти не смогли.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кременчуге попрощались с погибшим в феврале бойцом ООС 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
27.05.2021 1776
Еще материалы раздела «Події»